Back to the main page Back to category Electric Guitars
musical instrument details
EPIPHONE LES PAUL TRADITIONELLE PRO II LTD OCEAN BLAU E-GITARRE
Estimated price for orientation: 737 $
Category: Electric Guitars
Class:
Description Condition: New: A brand-new, unused, unopened, undamaged item in its original packaging (where packaging is applicable). Packaging should be the same as what is found in a retail store, unless the item is handmade or was packaged by the manufacturer in non-retail packaging, such as an unprinted box or plastic bag. See the seller's listing for full details. See all condition definitions- opens in a new window or tab ... Read moreabout the condition Herstellernummer: EPIPHONE LES PAUL TRADITIONELLE PRO II LTD OCEAN BLAU ean: 0711106339559 Marke: Epiphone EAN: 0711106339559
EPIPHONE LES PAUL TRADITIONELLE PRO II LTD OCEAN BLAU E-GITARRE Die Beschreibung dieses Artikels erfolgte durch automatische Übersetzung. Bei anstehenden Fragen, wenden Sie sich bitte an uns. BEVOR SIE bezahlen, bitte Kontakt uns zu überprüfen für ARTIKELVERFÜGBARKEIT < span Class = "lüfte" ></span> dankeVor der Bestellung, Zahlung im Voraus kontaktieren Sie uns für die Verfügbarkeit dank IN MAX. 7 TAGE AB LAGER VERFÜGBAR EPIPHONE LES PAUL TRADITIONELLE PRO II LTD OZEANBLAU E-GITARREProduktdetailsCoil-Splitting, 15 Db Boost sowie Alnico Classic PROTM & ProBuckerTM Pickups Epiphone bringt die neue Les Paul Traditional PRO-II™ mit die ultimative Kombination aus Alnico Classic Humbucker mit Coil-splitting PROTM und ProBuckerTM für eine unglaubliche Vielfalt von Tönen. Außerdem endet um 15db Boost Schalter zusammen mit neuen Farbe!Epiphone und Herr Les Paul Bei Epiphone entstand die Idee für die "Les Paul" Gitarre und Les Geist der Innovation noch inspiriert uns jeden Tag. Epiphone es lange Freundschaft mit Mr Les Paul reicht zurück bis 1940 als Les, arbeiten nach Feierabend in der original Epiphone-Fabrik in Manhattan, eines der weltweit ersten Volumenkörper-e-Gitarren geschaffen, die er den Spitznamen "The Log".Product FeaturesCoil-Splitting mit Boost-SchalterHistorische Mahagoni Les Paul KörperOffene Spule Alnico Classic PRO ™, Pro-Bucker ™ PickupsGrover ™ MechanikenTechnische DatenKörper Mahagoni Hals Mahagoni Halsprofil 1960er Jahre SlimTaper™; D-Profil Halsgelenk Eingeklebte Binder-Rod- Einstellbar Mensur 24.75 " Fingerboard-Material Palisander mit Perlmutt Trapez inlays Neck Pickup Epiphone Alnico Classic PRO Humbucker (4-Draht) Steg-Pickup Epiphone ProBucker-3™ Humbucker (4-Draht) Steuerung 3-Wege Pickup Wahlschalter
Hals Pickup Volumen mit Push / Pull Coil-Tapping
Steg-Pickup Volumen mit Push / Pull Coil-Tapping
Hals Pickup Ton
Bridge Pickup Ton mit 15dB "BOOST" (aktiv)
9V Batteriefach auf der Rückseite Verbindlich Griffbrett - 1 Lage (Creme)
Körper-1-lagig (Creme) Radius 14 " Bünde 22; Medium-jumbo Brücke Locktone Tune-o-Matic™ Tailpiece Stopbar Nuss 1-11/16 " Hardware Nickel Mechaniken Grover™; 18:1-Verhältnis Features "2016" Edition Logo auf Rückseite der Kopfplatte beenden Oben = Glanz; < span Class = "lüfte" ></span> zurück = verschlissen Fakultativ Hard Case Garantie Certificate of Authenticity
MPN EPIPHONE LES PAUL TRADITIONAL PRO II LTD OCEAN BLU Marca Epiphone EAN 0711106339559
Description
| Condition: | New: A brand-new, unused, unopened, undamaged item in its original packaging (where packaging is applicable). Packaging should be the same as what is found in a retail store, unless the item is handmade or was packaged by the manufacturer in non-retail packaging, such as an unprinted box or plastic bag. See the seller's listing for full details. See all condition definitions- opens in a new window or tab ... Read moreabout the condition | Herstellernummer: | EPIPHONE LES PAUL TRADITIONELLE PRO II LTD OCEAN BLAU |
| ean: | 0711106339559 | Marke: | Epiphone |
| EAN: | 0711106339559 |
EPIPHONE LES PAUL TRADITIONELLE PRO II LTD OCEAN BLAU E-GITARRE Die Beschreibung dieses Artikels erfolgte durch automatische Übersetzung. Bei anstehenden Fragen, wenden Sie sich bitte an uns.
BEVOR SIE bezahlen, bitte Kontakt uns zu überprüfen für ARTIKELVERFÜGBARKEIT < span Class = "lüfte" ></span> dankeVor der Bestellung, Zahlung im Voraus kontaktieren Sie uns für die Verfügbarkeit dank IN MAX. 7 TAGE AB LAGER VERFÜGBAR EPIPHONE LES PAUL TRADITIONELLE PRO II LTD OZEANBLAU E-GITARREProduktdetailsCoil-Splitting, 15 Db Boost sowie Alnico Classic PROTM & ProBuckerTM Pickups
Epiphone bringt die neue Les Paul Traditional PRO-II™ mit die ultimative Kombination aus Alnico Classic Humbucker mit Coil-splitting PROTM und ProBuckerTM für eine unglaubliche Vielfalt von Tönen. Außerdem endet um 15db Boost Schalter zusammen mit neuen Farbe!Epiphone und Herr Les Paul
Bei Epiphone entstand die Idee für die "Les Paul" Gitarre und Les Geist der Innovation noch inspiriert uns jeden Tag. Epiphone es lange Freundschaft mit Mr Les Paul reicht zurück bis 1940 als Les, arbeiten nach Feierabend in der original Epiphone-Fabrik in Manhattan, eines der weltweit ersten Volumenkörper-e-Gitarren geschaffen, die er den Spitznamen "The Log".Product FeaturesCoil-Splitting mit Boost-SchalterHistorische Mahagoni Les Paul KörperOffene Spule Alnico Classic PRO ™, Pro-Bucker ™ PickupsGrover ™ Mechaniken
Technische Daten
| Körper | Mahagoni |
| Hals | Mahagoni |
| Halsprofil | 1960er Jahre SlimTaper™; D-Profil |
| Halsgelenk | Eingeklebte |
| Binder-Rod- | Einstellbar |
| Mensur | 24.75 " |
| Fingerboard-Material | Palisander mit Perlmutt Trapez inlays |
| Neck Pickup | Epiphone Alnico Classic PRO Humbucker (4-Draht) |
| Steg-Pickup | Epiphone ProBucker-3™ Humbucker (4-Draht) |
| Steuerung | 3-Wege Pickup Wahlschalter Hals Pickup Volumen mit Push / Pull Coil-Tapping Steg-Pickup Volumen mit Push / Pull Coil-Tapping Hals Pickup Ton Bridge Pickup Ton mit 15dB "BOOST" (aktiv) 9V Batteriefach auf der Rückseite |
| Verbindlich | Griffbrett - 1 Lage (Creme) Körper-1-lagig (Creme) |
| Radius | 14 " |
| Bünde | 22; Medium-jumbo |
| Brücke | Locktone Tune-o-Matic™ |
| Tailpiece | Stopbar |
| Nuss | 1-11/16 " |
| Hardware | Nickel |
| Mechaniken | Grover™; 18:1-Verhältnis |
| Features | "2016" Edition Logo auf Rückseite der Kopfplatte |
| beenden | Oben = Glanz; < span Class = "lüfte" ></span> zurück = verschlissen |
| Fakultativ | Hard Case |
| Garantie | Certificate of Authenticity |
| MPN | EPIPHONE LES PAUL TRADITIONAL PRO II LTD OCEAN BLU |
| Marca | Epiphone |
| EAN | 0711106339559 |